РТС 946.97 8.96
ММВБ 2786.49 26.37

Пензенские велотуристы стали призерами чемпионата России

01:5316.09.2024 16+

В чемпионате России по спортивному туризму, которые прошли 11-15 сентября в Оренбурге, приняли участие спортсмены из Кировской, Московской, Оренбургской, Пензенской, Ульяновской областей, Республики Марий Эл и Чувашии.

Пензенскую область на Чемпионате России представляли педагоги и спортсмены Многофункционального туристско-спортивного центра имени Татьяны Тарасовны Мартыненко, Детско-юношеского центра Звездный г.Пензы, Дворца творчества детей и молодежи г.Заречного.

На велосипедной дистанции сборная Пензенской области в составе: Павел Мусатов, Светлана Сатыренко, Андрей Ячинов, Владислава Салмина стала третьей и завоевала бронзу.

На личной дистанции в десятке сильнейших велоспортсменов России финишировали: Светлана Сатыренко 5 место и выполнение норматива Мастер спорта РФ, Андрей Ячинов 9 место, Виктория Макарова 10 место.

По сумме двух дистанций в командном зачете субъектов РФ Чемпионата России Сборная Пензенской области заняла 3 место.