Курсы валют
сегоднязавтра
103.19 103.47
92.41 92.71

Сотрудница 22-го Специального управления завоевала бронзовую медаль на Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

17:3615.08.2024 16+ 7538 18+

С 7 по 11 августа в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди специальных управлений ФПС МЧС России. В этом году участие в соревнованиях приняли 18 команд, включая сборную Специального управления ФПС № 22 МЧС России.

Особенностью соревнований стало участие женщин в командах, которые впервые состязались в двух дисциплинах: подъеме по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни и полосе препятствий.

Команду города Заречного Пензенской области представила радиотелефонист специальной пожарно-спасательной части № 2 Валерия Муромская, которая успешно прошла в финал и завоевала бронзовую медаль в подъеме по штурмовой лестнице.

По итогам соревнований сборная Специального управления заняла 6-е общекомандное место, что на пять позиций выше по сравнению с прошлогодним результатом. Это позволило команде отобраться на зимний чемпионат.